ЦБ притормозил падение рубля, но эксперты советуют забыть об устойчивости национальной валюты

Новости
Вначале недели Банк России потратил порядка миллиарда долларов на то, чтобы поддержать свою валюту. Это увенчалось успехом, поскольку курс доллара и евро стали более оптимистическими. Несмотря на это, опытные эксперты не дают никаких надежд, что такое положение рубля продержится долго.

ЦБ притормозил падение рубляСледует отметить, что окончательная судьба российского рубля будет определена не волей ЦБ или правительства, как может показаться вначале, а то, какое состояние имеет счет текущих операций. В частности это касается раздела непосредственно платежного баланса всей страны. В этом балансе имеются показатели как импорта, так и экспорта всех товаров и услуг, которые получаются или предоставляются, а также доходы от инвестиций из других стран.

Счет текущих операций в скором времени обретет статус дефицитного, ведь страна тратит больше денег (рублей) в других странах, чем зарабатывает.

Собственники и акционеры различных компаний будут наблюдать рост своих иностранных счетов. В то же время основные экспортные товары страны будут постепенно терять свою стоимость.
  • Теги:
  • нет
  • 0
  • 0

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.