Размеры собственности в Дубае необходимо оценивать едиными стандартами.

Новости
Мнение экспертов в области рынка недвижимости Ближнего Востока по некоторым позициям совпадают достаточно часто. Так они полагают, что гостиничная недвижимость в Дубае также, как и жилые квадратные метры, может быть правильно оценена только тогда, когда расчет ведется по единым нормам и правилам. Для этого эксперты консалтинговых компаний предлагают проделать необходимую работу и создать такие условия, при которых равнозначная недвижимость будет иметь одинаковую оценку.

Размеры собственности в Дубае необходимо оценивать едиными стандартами.

В настоящее время жилая и гостиничная недвижимость у разных застройщиков оценивается по своему, в результате расхождение может достигать 25%.

Пока нет единой системы, каждый застройщик оставляет за собой право проводить калькуляцию объектов произвольно. В одних случаях общая площадь недвижимость включает в себя размеры холлов, автостоянок, бассейнов, балконов, лоджий. В других случаях в общей площади эти элементы недвижимости не учитываются. Такое положение дел позволяет и инвесторам и собственникам недвижимость манипулировать размерами и стоимостью объекта с учетом личных интересов.

Создание единой системы оценки позволит исключить расхождения и приведет к наведению должного порядка на рынке недвижимости Дубая, как в коммерческой, так и в жилой его части.

Первая попытка в наведении порядка в этой области была предпринята еще в прошлом году. Для этого были введены нормативы, по которым девелоперы все расчеты должны были представлять с использованием метрической системы измерений. Но до сих пор при калькуляции помещений в Дубае используются квадратные футы.

Озабоченность таким состоянием дел высказывают многие эксперты. Ситуация, когда у каждого девелопера Арабских Эмиратов имеется своя система измерений, не может положительно сказываться на рынке недвижимости. В настоящее время покупатели могут приобрести одинаковые на словах объекты, но при детальном изучении их разница в размерах ренты, площади, стоимости квадратного метра, может достигать до 25%. Чтобы быть в курсе реального положения дел, покупатель вынужден проводить физический осмотр объекта недвижимости, и для оценки достоверности данных осуществлять сравнение с другими аналогичными объектами. Это отнимает много сил и времени и неблагоприятно сказывается на притоке новых инвесторов из-за рубежа.
  • Теги:
  • нет
  • 0
  • 0

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.