Рейтинг
0.00
avatar

Аналитика

Подробнее ↓

Департамент культуры Тернополя. Отчет.

Аналитика
В 2010 году обеспечено сохранение существующей сети учреждений. Выполняется областная «Комплексная программа развития культуры на период до 2012 года», программа «Теплый учреждение культуры» на период до 2014 года.

Осуществляется модернизация учреждений культуры клубного типа, расширяется сеть платных услуг учреждениями культуры.

В учреждениях культуры области работают 3,5 тыс. любительских коллективов, 278 из них имеют звание «народный», «образцовый». В коллективах художественной самодеятельности участвуют более 50 тыс. участников.
В 2010 — 2014 году на 300 человек увеличилось количество учащихся начальных художественных учебных заведений.

В этом году проведены Всеукраинские фестивали «Днестровские зори», лемковской культуры «Колокола Лемковщины», казацкой песни «Байда», «Тернопольские театральные вечера», «Песенные Медоборы», популярной песни «Встречи друзей».

Охрана здоровья

Аналитика
Расходы в расчете на одного жителя за счет бюджетных и внебюджетных средств выросли со 130,5 гривен в 2009 году до 192,8 гривен в 2010 году или на 47,7%. Это позволило увеличить стоимость 1 койко/дня по питанию на 13,7%, по медикаментам на 13,3%, увеличить выдачу из аптек медикаментов льготным категориям населения на 13,8%.

В Тернопольской области работает полностью или частично на принципах семейной медицины 161 медицинское учреждение.

Снизился показатель детской смертности.

Размер средней заработной платы работников здравоохранения региона в декабре составил 672 гривен!

Образование. Краткая финансовая сводка.

Аналитика
В 2010 году возобновлена работа 8 дошкольных учебных заведений, всего дошкольным образованием в области охвачено 21,3 тыс. детей (38%), из них в сельской местности 7,3 тыс. детей (37%).
Читать дальше

Финансовая аналитика

Аналитика
В области по состоянию на 1 января 2011 года предприятиями и организациями области получен положительный финансовый результат в сумме 103 млн.грн., при этом 66% работали рентабельно и получили 208 млн.грн. доходов, а сумма убытков в целом уменьшилась на 7%.
Читать дальше

Потребительский рынок

Аналитика
Оборот розничной торговли, включающий розничный товарооборот предприятий-юридических лиц, объемы продажи товаров на рынках и предпринимателями-физическими лицами, за 2010 год составил 2 млрд. 306 млн.грн., прирост его составляет 24%.
Читать дальше

Развитие малого предпринимательства

Аналитика
Малое предпринимательство — это надёжная опора государства и двигатель экономики. Если у субъектов малого предпринимательства дела идут не очень хорошо, то это драйвер, толкающий экономику к рецессии. Как идут дела у малого Бизнес читайте в этой статье.
Читать дальше

Инвестиции

Аналитика
Инвестиционная деятельность компаний, работающих в этой сфере, набирает обороты. Последние сводки и статистика собраны в этой статье, чтобы облегчить работу Бизнес и его аналитическим отделам.
Читать дальше